Статья

Круглый стол «Особенности технологии возделывания риса, проблематика и пути решения в условиях Юга России»

14 марта 2017 года состоялся круглый стол «Особенности технологии возделывания риса, проблематика и пути решения в условиях Юга России».

Коспания провела SYNGENTA круглый стол, с участием представителей администрации Краснодарского края, ученых научно-исследовательских институтов Краснодарского края и Ростовской области.

Были застлушаны выступления на темы:

Макро и микроэкономика, тренды. экспорта и импорта риса РФ. Текущая ситуация. Основные параметры и требования к качеству риса на современном рынке, его проблемные зоны.

Предикторы для разработки прогноза развития и вредоносности пирикуляриоза риса. Защита риса от эпифитотийно опасных заболеваний.

Высокоурожайные сорта риса, устойчивые к биотическим и абиотическим стрессорам для возделывания в различных агроландшафтных районах РФ по высоким, интенсивным и энергосберегающим технологиям.

Гербицидная защита риса. Статус резистентности целевых объектов. Устойчивость ежовников к гербицидам в посевах риса в Приморском крае.

Влияние элементов технологии на урожайность и качество риса.

Технологии нанесения. Авиа применение СЗР.

Качество обработки посевов риса- статус, возможности для совершенствования

Семенная инфекция, предпосевная обработка семян риса и качество нанесения. Влияние протравливания семян на урожайность риса. Международный опыт предпосевной обработки семян риса.

▲ Вверху