Статья

Работы ученых ВНИИ риса получили высокую оценку на книжных выставках

Подведены итоги 68-ой Франктфуртской книжной выставки Frankturter Buchmesse, которую проводила Российская академия естествознания и Международная ассоциация ученых, педагогов, специалистов  во Франктфурте-на-Майне 19-23 октября 2016 г. Представленные на этой престижной выставке работы «Гетерозис у риса: проблемы и перспективы: Монография», авторами которой являются научный руководитель ФГБНУ «ВНИИ риса», академик РАН д-р социол. наук, профессор Е.М. Харитонов и зав. лабораторией генетики и гетерозисной селекции д-р биол. наук Ю. К. Гончарова, и работа «Вариабельность, наследование и связь с продуктивностью признаков фотосинтеза у риса» Ю. К. Гончаровой были отмечены дипломами, золотой медалью и вошли в Каталог научных статей.

Данные работы Е.М. Харитонова и Ю.К. Гончаровой были также представлены в аннотированном каталоге 29-ой Московской международной книжной выставки, прошедшей 11 сентября 2016 года в ВДНХ. Это крупнейший в России книжный форум международного масштаба, который традиционно является одним из центральных событий года в литературной и книжной среде. Участниками старейшего книжного форума страны стали почти 500 российских и зарубежных издательств из 37 стран, которые традиционно представили лучшие образцы учебной, научной, справочно-энциклопедической, художественной, детской литературы.

Решение Президиума выставки представить данные работы в выставочном аннотированном каталоге на экспозиции Академии Естествознания вынесено  с учетом значимости работ ученых ВНИИ риса в развитии науки и образования.

▲ Вверху