Статья

Визит директора С.В. Гаркуши в Туркменистан

По приглашению Министра сельского хозяйства и охраны окружающей среды Туркменистана  М.Байрамдурдыева, директор ВНИИ риса, доктор сельскохозяйственных наук, профессор Сергей Валентинович Гаркуша совершил визит в г. Ашхабад.

В ходе деловой программы, С.В. Гаркуша принял участие в Научно-практической конференции: "Туркменистан - Родина процветания: Сельскохозяйственная продукция и мировой рынок", А так же состоялась встреча с Министром М.Байрамдурдыевым.

С.В. Гаркуша поздравил Глубокоуважаемого Президента Гурбангулы Бердымухаммедов и весь туркменский народ с Праздником урожая.

Среди участников мероприятия – члены Правительства и национального парламента, главы аккредитованных в Туркменистане дипмиссий и представительств международных организаций, сотрудники министерств и ведомств, столичного и велаятских хякимликов, работники сфер науки, образования и культуры, общественные деятели, СМИ, старейшины, студенческая молодёжь.

На территории комплекса была развёрнута выставка достижений агропромышленного комплекса страны, познакомившая с широким ассортиментом продукции сельхозпроизводства и связанного с ним сегмента переработки: текстильной отрасли и предприятий пищевой индустрии, относящихся к государственному и частному сектору экономики. Также были представлены образцы новейшей техники от ведущих производителей.

 

▲ Вверху